CONECTOR FAST CONNECT SM SC/APC

CONECTOR FAST CONNECT SM SC/APC (Cód: R212299)

Vendido e entregue por Plantec Distribuidora
R$ 9,56
Em até 1x de R$9,56 no cartão
Frete e prazo:
Não sei meu CEP
    CONECTOR FAST CONNECT SM SC/APCLoja B2B - Sistemas de Segurança e Comunicação.(00) 0000-0000

    CONECTOR FAST CONNECT SM SC/APC

    Descricao
    Conector de emenda mecanica rapida SC-APC para cabos de fibra optica tipo flat.

    Caracteristicas:
    " Baixa perda de insercao
    "Material de alta resistencia
    " Facil e rapida instalacao e manutencao
    " Alta durabilidade
    " Conector opcional: SC/LC/ST/FC/MTJR
    " Polimento opcional: PC/APC

    Aplicacoes:
    " FTTH/FTTX
    " Redes de fibra opticas
    " Redes de area local (LAN)
    " Instrumentos de fibra optica

    Especificacoes
    Tipo de Conector: SC Polimento: APC Fibra Optica: G.652,G.657A
    Perda de insercao (db): 0.2
    Maxima perda por insercao (db): 0.5
    Retorno de Perda: = 40
    Durabilidade: =500 vezes
    Resistencia a tracao (N): = 50
    Temperatura de operacao: -20°C ~ +75°C
    Peso: 10g

    Voltar ao Topo
    (0) item
      Ir ao Carrinho
      Itens 0
      Subtotal R$ 0,00