EXTENSÃO ÓPTICA SC/UPC SM 2,0MM 3M XFE 1 - INTELBRAS

EXTENSÃO ÓPTICA SC/UPC SM 2,0MM 3M XFE 1 - INTELBRAS (Cód: 4830048)

Vendido e entregue por Plantec Distribuidora
R$ 7,04
Em até 1x de R$7,04 no cartão
Frete e prazo:
Não sei meu CEP
    EXTENSÃO ÓPTICA SC/UPC SM 2,0MM 3M XFE 1 - INTELBRASLoja B2B - Sistemas de Segurança e Comunicação.(00) 0000-0000

    EXTENSÃO ÓPTICA SC/UPC SM 2,0MM 3M XFE 1 - INTELBRAS

    "- Tipo de fibra G.657A BLI (Bending Low Insensitive) Fibra com baixa sensibilidade a curvatura.
    - Reducao no diametro do cordao 2,0mm, facilita a organizacao dos cordoes quando forem utilizados muitas pecas em um espaco reduzido, por exemplo: em um DIO como cordoes de manobra."

    "Conector - SC
    Polimento - UPC
    Perda por insercao (IL) - = 0,30 dB - Classe III
    Perda de retorno (RL) - = 50 dB - Categoria C
    Temperatura de operacao - -25 ~ +75 °C
    Durabilidade - = 600
    Tipo de engate - Push-pull
    Ferrolho - Zirconia
    Cordao optico - Diametro - 2,0 mm
                                Material - PVC
                                Classe de flamabilidade - COG
    Elemento de tracao - Dieletrico
    Raio de curvatura minimo -15 mm
    Fibra optica - ITU-T G.657A1
    Diametro do revestimento secundario - 0,9 ± 0,05 mm
    Atenuacao - 1310 nm - = 0,38 dB/km
                          1550 nm - = 0,24 dB/km
    Dimensoes do conector  SC - 60 x 9 x 8,2 mm (P) x (L) x (A)"



    Cabos simplex do tipo tight, com fibra monomodo de baixa sensibilidade a curvatura e elemento de tracao dieletrico. Indicados para ambientes internos, possuem conector em apenas uma das extremidades e capa com material retardante a chama, que garante uma protecao contra propagacao de fogo.


    Voltar ao Topo
    (0) item
      Ir ao Carrinho
      Itens 0
      Subtotal R$ 0,00